В ВКО медведь «дебошир» попал в объектив камеры. Yk-news.kz. 12 июня 2021

 

 


В ВКО медведь «дебошир» попал в объектив камеры

 

 
Фото предоставлено Ларисой Прокопьевой

 

 

Минувшей ночью сотрудники полиции, совместно представителями акимата Серебрянска смогли сфотографировать косолапого вредителя, передает корреспондент YK-news.kz.

Зоозащитники и акимат Серебрянска не получили разрешение на отстрел и вывоз хищника. Принято решение организовать ночное патрулирование города. Для обеспечения безопасности жителей, вместе с ними патрулирование осуществляли сотрудники полиции.

— Каждый день в вечернее время организовано патрулирование и отпугивание дикого зверя. Объезд окрестностей города проводится с 21.00 до 6.00 часов. Сегодня ( прим. 12 июня) приехали представители областной инспекции, сказали продолжать данные мероприятия, — сообщила заместитель акима города Серебрянск Ксения Короткова.

По информации жительницы Серебрянска Елены Шумской, в ночь на 12 июня с десяти вечера сотрудники полиции, совместно с представителями акимата, патрулировали Серебрянск. Им удалось снять медведя на камеру. Этой ночью косолапый вел себя «тихо».

— Мишка шел к баранам, которых задрал и оставил накануне. Его удалось сфотографировать полицейским, — рассказала председатель общественного фонда по защите прав животных «Дворянин» Лариса Прокопьева.

Пока власти Серебрянска не получили разрешение на отлов или отстрел животного патрулирование будет вестись ежедневно.

Елена Бредихина

 

год: 

2 021

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик