В Усть-Каменогорске неравнодушные жители подобрали на улице раненых диких птиц. Yk-news от 4 августа 2023

 

В Усть-Каменогорске неравнодушные жители подобрали на улице раненых диких птиц

 

 

За последние несколько дней к зоозащитникам не раз обращались из разных районов города с просьбой помочь диким птицам, которых горожане подобрали на улице, передает корреспондент YK-news.kz.

Председатель ОФ защиты прав животных Лариса Прокопьева рассказала, что житель города нашел коршуна в районе кольца на улице Виноградова. Птица не могла летать. В ветклинике у коршуна обнаружили застарелый перелом. Хищник был не в состоянии добывать себе пищу и сильно ослабел. Спасти пернатого не удалось.

В другом районе города прохожие увидели птенца сапсана, который сидел на пне. Зоозащитники решили не трогать птенца, поскольку ему на тот момент ничего не угрожало. 

3 августа жители Защиты нашли на территории частного дома зимородка, который по какой-то причине тоже не мог летать. Зоозащитники попросили орнитолога Бориса Щербакова оказать помощь в реабилитации птицы.

— Возможно, птица летела и ударилась о какой-то предмет, — полагает Борис Васильевич. — Пищу она принимает. Если птица поправится, то выпущу ее в естественную среду обитания. Зимородков очень сложно кормить и содержать. Они добывают себе еду так: садятся на веточку у водоема и караулят мальков, а когда рыбёшка проплывает, стрелой кидаются в воду и выныривают уже с рыбкой.

Елена Бредихина

Фото предоставила Лариса Прокопьева

 

Источник

год: 

2 023

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик