В Усть-Каменогорске полицейские задержали «нарушителя тишины» и отдали его зоозащитникам. YK-news.kz от 12 сентября 2023

В Усть-Каменогорске полицейские задержали «нарушителя тишины» и отдали его зоозащитникам

Забавной историей поделились в общественном фонде защиты прав животных «Дворянин», передает корреспондент YK-news.kz.

По словам председателя ОФ Ларисы Прокопьевой, сегодня ночью жители одной из многоэтажек на проспекте Н. Назарбаева позвонили в полицию с просьбой принять меры в отношении «неизвестного», который нарушал тишину.

— Житель дома услышал странные звуки в подъезде. Нарушителем тишины оказалась собака породы хаски, — рассказал участковый инспектор Ульбинского ОП Нуржан Токтаров. — Собака была мокрая и, видимо, люди пожалели ее и запустили в подъезд.

Сотрудники полиции обратились к зоозащитникам с просьбой приютить пса. Хаски доставили в ветклинику, а тем временем волонтеры разместили в соцсетях объявление о поиске владельца хаски. Хозяин нашелся.

— У собаки, к слову, был чип. Но считать с него информацию не представилось возможным, поскольку питомца чипировали в Беларуси, — добавила Лариса Прокопьева. — Всё же более надежно, когда к ошейнику прикрепляют скотчем бумажку с контактами владельца.

Елена Бредихина

Фото ОФ «Дворянин»

Источник

год: 

2 023

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик