После гибели девочки в Усть-Каменогорске начался отстрел животных — зоозащитники. Yk-news.kz от 19 декабря 2021 г.

По данным ОФ «Дворянин», в связи с трагическим случаем, произошедшим 17 декабря в поселке Лесхозе, в городе объявлена "большая охота" на безнадзорных собак, передает YK-news.kz.

"В этой связи обращаемся к владельцам собак: держите животных на привязи, на хорошо огороженной территории, исключающей побег питомца, — сообщается на странице фонда по защите прав животных «Дворянин». — В случае побега животного незамедлительно сообщите о случившемся в ветеринарные клиники, зоозащитные организации, опубликуйте информацию о потерявшейся собаке в соцсетях. Кто еще не сделал ветеринарные паспорта на животных — сделайте это в кратчайшие сроки. Если ваша собака попадет под отстрел, можно будет подать в суд исковое заявление на противоправные действия службы отлова, противоречащие действующему законодательству РК".

Напомним, 17 декабря в поселке Лесхозе собака или собаки растерзали 6-летнюю девочку (18 декабря ей бы исполнилось 7 лет). Ребенок скончался на месте. Полиция ведет расследование. Родственница погибшей поделилась с нашей редакцией своей версией произошедшего. По ее словам, девочка играла возле дома. В ограду забежала собака и напала на ребенка.

https://yk-news.kz/news/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D0%B...

год: 

2 021

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик