Пусть хозяин услышит. МГ №29 от 18 июля 2013г.

В городе заработает акция "Найди меня" - для тех, кто потерял своего питомца
Председатель фонда по защите животных "Дворянин" Лариса Прокопьева помогает устроить в новый дом каждую отловленную собаку. Не так давно сразу три пса обрели семью.
- В тот день у нас проходила необычнаяоперация. На бульваре Гагарина нашли немецкую овчарку. Было похоже, что она убежала от хозяев. Мы охраняли пса, чтобы его не отстрелили. В районе поселка Левый берег сотрудники отлова нашли еще двоих собак - мальчика и девочку. По-видимому, это были брат с сестрой, мы назвали их Венера и Лютый. Они похожи на терьеров. Их даже посадили в одну клетку - псы друг от друга вообще не отходили! Кобель так защищал свою сестру, что мы поняли: разлучать их нельзя, - сказала Лариса Прокопьева.
Интересно, что все собаки были с ошейниками, ухоженные. Возможно, они потерялись или убежали. Временно терьерам
нашли хозяина, который приютил у себя уже далеко не одного пса. Удалось устроить и овчарку. Председатель фонда предлагает идею: организовать в областном центре еженедельную акцию "Найди меня".
- Мы бы выбрали место и время. Каждое воскресенье в 11 часов утра около моста через Комендантку между площадью Ушанова и проспектом Независимости мы будем собирать людей, потерявших или нашедших питомцев. Я думаю, это поможет многим животным вернуться домой, - пояснила Лариса Прокопьева.
 
Кристина БОРИСОВА, фото предоставлено Ларисой ПРОКОПЬЕВОЙ
 
газета Мой Город, №29 от 18 июля 2013г.

год: 

2 013

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик