Собачья доля. Мой город. 7 февраля 2019

Зоозащитники Усть-Каменогорска около часа искали подстреленную собаку
В клинике новой пациентке уже дали кличку -Красавица
Волонтеры нашли на улице покалеченного пса и отвезли его в ветклинику. По версии медиков, причиной недуга животного оказалась пуля, застрявшая в позвоночнике.
31 января житель Усть-Каменогорска Сергей шел на работу по улице Новаторов и обратил внимание на дворнягу, которая ползла, волоча задние лапы.
-    Собака подвывала. Мне показалось, что она сильно замерзла. От пищи дворняжка отказалась, -поделился Сергей.
Неравнодушный мужчина позвонил зоозащитникам.
-    Мы около часа искали собаку, поскольку в том месте, где ее видел Сергей, пса уже не было. Он нашелся в одном из дворов неподалеку, - рассказала председатель общественного фонда защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева.
Найденыша отвезли в ветклинику.
-    На рентгеновском снимке видно, что у собаки два ранения. Скорее всего, в нее стреляли из пневматического оружия, - поделилась своей версией Лариса Прокопьева. - Одна из пуль попала в грудь, другая - застряла в позвоночнике. Из-за этого у собачки отказали задние лапки. Сейчас она получает лечение.

В клинике новой пациентке уже дали кличку - Красавица.

Зоозащитники будут рады, если горожане окажут посильную финансовую помощь для лечения Красавицы. Все желающие могут посетить клинику "ZOOVITA", расположенную на проспекте Независимости, 103, и внести денежные средства для пострадавшего животного с медкартой № 37185.

Ян ЯРОСЛАВСКИЙ, фото предоставлено ОФ "Дворянин"

год: 

2 019

Размещение объявления

Для подачи объявления отправьте текст объявления, фотографию животного и номер Вашего телефона на электронный ящик:

 
 

счетчик